"РМ Рейл" презентовала линейку моделей из алюминиевых сплавов

"РМ Рейл" презентовала линейку моделей из алюминиевых сплавов

Инновационную линейку подвижного состава из алюминия презентовал первый заместитель генерального директора «РМ Рейл» Сергей Дробжев на тематической сессии « Алюминиевые инновации для транспорта и инфраструктуры», которая прошла 29 февраля в рамках Дней алюминия.

- Решения с применением алюминия – это новый уровень грузового вагоностроения страны и нашей компании, - подчеркнул Дробжев. –минимальная масса тары, максимальная грузоподъемность, высокая коррозионная стойкость и увеличенный срок службы – характеристики, которые в комплексе позволяют решать ключевые задачи, стоящие перед отраслью и грузоотправителями.

Сейчас в линейке моделей из алюминиевого сплава «РМ Рейл» - вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, вагон-цистерна для перевозки концентрированной азотной кислоты, контейнер-цистерна для перевозки сжиженного природного газа. Алюминий широко внедряется в производство и других новинок компании; так, изотермический контейнер и вагон-рефрижератор оснащены алюминиевым Т-полом, а кузов изотермического вагона-термоса состоит из металлического каркаса с добавлением алюминиевого сплава.

Участники пленарной сессии обсудили развитие алюминиевой отрасли страны и план мероприятий по стимулированию спроса на продукцию из него.

Учитывая преимущества применения алюминиевого подвижного состава - увеличение провозной способности железных дорог, снижение затрат на содержание инфраструктуры, оперативная доставка грузов в короткие сроки и с минимальными затратами, необходимо консолидировать усилия представителей профильных министерств, РЖД, операторов и производителей подвижного состава для разработки комплекса мер государственной поддержки.

В работе сессии приняли участие замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев, директор по развитию внутреннего рынка ОК Русал Евгений Васильев, председатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская, представители производителей, переработчиков и потребителей алюминия.

Работа компании «РМ Рейл» получила высокую оценку экспертов: Сергею Дробжеву была вручена Почетная грамота Алюминиевой Ассоциации «За инновационные грузовые вагоны и танк-контейнеры».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter