Москва , Строительство | 25 января 2024 г. | 09:23

На западе Москвы построят "зеленый" офисный центр

На западе Москвы построят "зеленый" офисный центр

Сертификат с рейтингом «Золото» получил «зеленый» офисный центр PORTA workplace, строящийся на западе Москвы, сообщили в пресс-службе компании FORMA.

Московские девелоперы активно реализуют технологии и принципы проектирования, включенные в критерии национальной методики оценки экологичности зданий «Клевер», чтобы создаваемые объекты деловой инфраструктуры стали драйверами ответственного отношения к природным ресурсам.

FORMA реализует инновации в сфере «зеленого» строительства в новом офисном центре PORTA workplace. Применение ресурсосберегающих технологий и соблюдение принципов Healthy building в каждом новом здании позволит улучшить экологическую обстановку во всем городе.

К 2030 году Москва планирует на 25% снизить выбросы парниковых газов, а «зеленое» строительство – одно из ключевых направлений в этой сфере. По данным исследования Международного энергетического агентства, на реализацию и эксплуатацию зданий приходится около 38% всех выбросов углекислого газа. Эксперты Рослесинфорга посчитали, что возведение всего 100 кв. м многоэтажного здания оставляет углеродный след в 174 тонны CO2.

Но у девелоперов есть способы сократить степень влияния строительства на экологическую обстановку. Так, при возведении офисного центра PORTA workplace реализуются такие инновации в сфере «зеленого» строительства, как энергоэффективные лифты, вентиляционные установки с рекуперацией воздуха для отопления паркинга, система раздельного сбора отходов и организованный паркинг с зарядками для личного электротранспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter