Поставки медного концентрата «Удоканской меди» приблизят КНР к цели снизить карбонизацию вдвое

Поставки медного концентрата «Удоканской меди» приблизят КНР к цели снизить карбонизацию вдвое

Китайский информационный портал Sina news рассказал, что несмотря на сокращение глобального предложения производства меди, китайские производители настроены наращивать производство.

Сейчас, прогнозируя рост цен на медь в 2024 году, аналитики, среди прочего, говорят о приостановке работы медного рудника Cobre Panama, принадлежащего мировому горнодобывающему гиганту First Quantum.

Специалисты отрасли полагают, что закрытие медного рудника ожидается до мая 2024 года, что в свою очередь приведет к снижению производства медного концентрата. Anglo American снизила прогноз производства меди на 2024 год до 730-790 тыс. тонн с 1 млн. Такое снижение означает исключение из мирового предложения эквивалента крупного медного рудника.

Расширение мощностей китайских компаний, занимающихся производством меди, и стабильные поставки медного концентрата «Удоканской меди» приближают КНР к реализации поставленной на государственном уровне двойной цели по декарбонизации.

Китай является крупнейшим в мире импортером меди: страна импортирует более 70% медного концентрата. В связи с этим ситуация с предложением меди в мире влияет на структуру поставок медного сырья в Китай.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter