Москва , Строительство | 17 января 2024 г. | 05:58

В Москве построят технопарк креативных индустрий

В Москве построят технопарк креативных индустрий

Согласован проект технопарка креативных индустрий, который назовут в честь промышленника Густава Листа, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что шестиэтажное здание возле Савёловского вокзала построит компания ПИК по проекту архитектурного бюро IND. Его облик будет содержать отсылку к архитектуре корпусов Бутырского машиностроительного завода Густава Листа, но с элементами современной городской архитектуры.

«Корпус технопарка выполнят с большим атриумом, соединенным с центральной площадью района Марьина Роща. На фасаде будут расположены конструктивные элементы, выполняющие в то же время роль арт-объектов: лестница-труба, винтовая лестница, световая инсталляция. Это отражает специфику технопарка как места сосредоточения креативных индустрий и соединяет две функции местности: промышленное развитие района и социальную значимость для жителей», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

Промышленный комплекс и многофункциональный центр в составе технопарка будет построен по городской программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Ее задача – мотивировать девелоперов создавать социальные и коммерческие объекты недвижимости: детские сады, школы, поликлиники, промышленные предприятия, офисы, торговые многофункциональные здания для сбалансированного развития районов Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter