Москва , недвижимость , Цены | 16 января 2024 г. | 13:37

В Москве не осталось в продаже квартир дешевле 5 млн руб.

В Москве не осталось в продаже квартир дешевле 5 млн руб.

Предложения полноценных квартир на сумму менее 5 млн рублей в новостройках Москвы больше нет, говорится в исследовании Циан.Аналитики.

"На первичном рынке Москвы в январе 2024 г. в бюджете до 5 млн рублей находится лишь около 40 лотов в двух ЖК. Это студии-апартаменты площадью 19—25 кв.м возле или далеко за МКАД", — говорится в исследовании.

В нем уточняется, что полноценных квартир в новостройках стоимостью 5 млн и менее в Москве в настоящее время в продаже нет, порог входа на рынок квартир начинается с 5,2 млн рублей. Это предложение в ЖК в отдаленных районах новой Москвы.

На вторичном рынке на сайте Циан в январе 2024 г. размещено около 660 объявлений стоимостью до 5 млн рублей. Но половину из них (около 260) представляют доли в квартирах. Остальные предложения сформированы апартаментами, сформированными в ходе реконструкции жилых домов, гостиниц, бизнес-центров и административных зданий, а также небольшими студиями в недавно сданных новостройках.

"Сумма 5 миллионов рублей сейчас явно недостаточна для покупки полноценного жилья в столице. Имея 10 млн рублей покупатель может выбирать из примерно 20 тыс. объектов на первичном и вторичном рынках столицы, причем можно найти не только студию или "однушку", но и "двушку" и даже "трешку" (правда, не самого лучшего качества)", – комментирует Елена Лапшина, эксперт Циан.Аналитики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter