Соллерс запускает проект по организации штамповочного производства для Sollers Atlant и Argo

Соллерс запускает проект по организации штамповочного производства для Sollers Atlant и Argo

Компания «Соллерс Алабуга» получила льготный заем в размере 3,4 млрд рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) на реализацию проекта по производству штампованных кузовных деталей для автомобилей Sollers Atlant и Sollers Argo. Привлеченные средства будут направлены на закупку нового промышленного оборудования и штамповой оснастки, сообщает пресс-служба компании.

Серийное производство штампованных компонентов с использованием российской стали планируется запустить во втором квартале 2025 года на площадке локального партнера проекта. На предприятии будут локализованы технологические операции по штамповке порядка 120 деталей кузова и кабины коммерческих автомобилей Sollers, а также по контролю геометрии выпускаемых компонентов. Общий объем производства для потребностей моделей Sollers Atlant и Argo составит до 40 тыс. комплектов в год.

Новости по теме

«Штамповочное производство кузовных деталей будет организовано с использованием полностью российского металла, а переход на новые марки сталей, включая оцинкованные, будет способствовать повышению коррозионной стойкости и улучшению важных для наших клиентов потребительских свойств коммерческих автомобилей Sollers», – отметил генеральный директор «Соллерс» Николай Соболев.

Источник: Автостат
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter