Завершен ремонт дороги в Крым через новые регионы

Завершен ремонт дороги в Крым через новые регионы
К настоящему времени ремонт сухопутного маршрута в Крым по территории новых регионов вдоль Азовского побережья завершен, – сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

По его словам, в 2022 г. под контролем ГК «Автодор» в Донецкой Народной Республике и Запорожской области были отремонтированы почти 160 км дорог, а в 2023 г. в ЗО и Херсонской области – еще 200 км. Параллельно с этим были реконструированы 7 мостов, входящих в состав трассы. «Таким образом, готово уже примерно 360 км магистрали, связывающей Большую Россию и Крым», – резюмирует г-н Хуснуллин.

Наряду с этим пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на Главу Республики Дениса Пушилина сообщает, что в 2023 г. в регионе было восстановлено почти 1200 км участков автомобильных дорог. В работах принимали участие ГК «Автодор», специалисты из регионов-шефов и местные дорожные строители. «Очень важно, что в этом году начаты ремонты улично-дорожной сети в тех городах, где проблемы с асфальтовым покрытием стояли особенно остро», – цитирует пресс-служба Дениса Пушилина.

Источник: Правительство ДНР, Минстрой РФ
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter