Софтоплавильное производство

Софтоплавильное производство

В «Северстали» есть множество цифровых инструментов, которые сделаны своими силами. В рамках индустриального центра «Металлургия» мы вместе с ведущими компаниями рынка создаем отечественный отраслевой софт взамен зарубежных решений.

Директор по информационным технологиям «Северстали» Сергей Дунаев: «При разработке софта для отраслевых нужд компании сталкиваются с тем, что догнать западных вендоров уже очень трудно, а вот перегнать, как ни странно, можно. Дело в том, что иностранные решения создавались десятилетиями и уместить путь создания подобных продуктов в два-три года — это невероятно. Но, с другой стороны, именно многолетняя история обусловила серьезный балласт старой разработки — из ядра системы ее уже не выкинешь, и при выпуске любого обновления приходится учитывать всю историю. Российские же компании создают программное обеспечение с чистого листа и в современной технологической среде. Это позволяет учесть ошибки прошлых лет, не тащить с собой накопленную историю и сделать «сразу хорошо».

Авторскую статью Сергея Дунаева читайте на РБК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter