ОСК | 12 декабря 2023 г. | 15:00

В ОСК провели конференцию по цифровой трансформации

В ОСК провели конференцию по цифровой трансформации

В ОСК провели конференцию «Цифровая трансформация через призму операционной и производственной эффективности», целью которой стало подведения итогов работы корпорации по реализации цифровых проектов.

В мероприятии приняли участие руководители ИТ-подразделений предприятий ОСК, представители департаментов цифровых технологий и судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России.

«Предприятиям Группы ОСК необходимо объединить усилия для сотрудничества и партнёрства в сфере развития информационных технологий. Одна из ключевых задач здесь – это создание единого информационного пространства, создание центра обработки данных и корпоративной сети передачи данных», - отметил генеральный директор АО «ОСК» Андрей Пучков на встрече с участниками конференции.

Он также подчеркнул, что ОСК создает собственную уникальную «тяжелую» САПР для всей отрасли судостроения. Это первая часть продукта, который будет управлять всем жизненным циклом изделий от управления требованиями до его утилизации.

Отдельно на конференции обсуждался вопрос импортозамещения. Эффективного использования потенциала российских производителей оборудования и программных решений в современных условиях. Кроме того, участники обсудили роботизацию производства, которая позволяет заменить ручной труд машинным, а также использование искусственного интеллекта.

Заключительной темой конференции стала подготовка квалифицированных кадров для работы с новыми технологиями в судостроении. Было отмечено, что необходимо повышать квалификацию сотрудников корпорации во взаимодействии с ключевыми образовательными учреждениями в сфере судостроения, машиностроения и ИТ.

«Мы нацелены на построение единой команды ИТ-специалистов, которая будет совместно решать задачи Корпорации, связанные с информационными технологиями, что позволит нам повысить эффективность производства, снизить потери и сократить сроки выполнения заказов», - резюмировал Андрей Пучков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter