«Энергогазсервис» запустила серийное производство оборудования для птицефабрик

«Энергогазсервис» запустила серийное производство оборудования для птицефабрик
Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеуральске Свердловской области и запустила серийное производство элементов клеточного оборудования для содержания и откорма птицы. Ранее эти комплектующие закупали за рубежом, сообщает пресс-служба ФРП.

Инвестиции в создание нового цеха превысили 102 млн рублей, из которых 50 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности.

«Компания разработала и запатентовала собственное клеточное оборудование для напольно-ярусного содержания и откорма сельскохозяйственной птицы. Благодаря займу Фонда развития промышленности мы сделали большой шаг к 100% локализации, что в итоге позволит не только снять зависимость от импортных деталей и комплектующих, но и предложить российским потребителям производимые у нас элементы, не уступающие по качеству зарубежным аналогам. Один комплект оборудования состоит из более 30 тысяч деталей. В среднем на одной современной птицефабрике устанавливают от 1 до 6 комплектов, а наше предприятие способно выпускать и монтировать более 30 комплектов оборудования в год», – рассказал директор ООО «Энергогазсервис» Сергей Бессонов.

Клеточное оборудование для индустриального птицеводства состоит на 50% из сетчатых изделий, производство которых предприятие локализовало в Свердловской области, и на 50% из каркасной части, элементы которой поставляли ранее сторонние производители.

В рамках реализованного проекта компания достигла высокого уровня локализации продукции в 80%: сырье и комплектующие для выпускаемых в новом цеху деталей (рулонная оцинкованная сталь и проволока) – отечественного производства. Предприятие планирует довести локализацию до 100% в течение ближайших двух лет, используя уже имеющиеся производственные мощности, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter