Логистика , Грузоперевозки , Порты | 23 ноября 2023 г. | 12:44

Логистика как основа роста товаропотоков между Россией и странами БРИКС

Логистика как основа роста товаропотоков между Россией и странами БРИКС

О тенденциях перевозок со странами объединения в ходе «Международного дня торговли-2023» рассказал заместитель директора по продажам и клиентскому сервису #ТрансКонтейнер Василий Осадчий.

Речь шла о грузовом сообщении с Китаем и Индией.

В случае с Китаем «ТрансКонтейнер» организует экспортно-импортные отправки через сухопутные погранпереходы, порты Дальнего Востока и Северо-Запада.

Активно развиваются мультимодальные перевозки из/в Индию: в импортном сообщении через порты Дальнего Востока, в экспортном – через порты Дальнего Востока, Новороссийска и Санкт-Петербурга.

Высокую эффективность демонстрирует сквозной сервис в импорте из Китая и Индии через Находку не только в Москву, но и на другие станции сети. Использование региональных маршрутов не только позволяет приезжать ближе к импортёру и избегать затрат на автодоставку, но также улучшает транзитное время и позволяет эффективнее управлять грузопотоком.

Новости по теме

Развитие транспортных решений «ТрансКонтейнера» даёт возможность осваивать растущий объём товаропотоков со странами БРИКС.

Так, рост перевозок компании между Россией и Китаем за 10 месяцев 2023 года к аналогичному периоду 2022 года составил:
- 31,6% (+99 248 ДФЭ) в импорте;
- 12,9% (+45 209 ДФЭ) в экспорте.

Положительная динамика отмечается и в сообщении между Россией и Индией: за январь-октябрь текущего года объём экспортно-импортных перевозок компании увеличился на 62,4% (+6 861 ДФЭ) к аналогичному периоду 2022 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter