Распадская , цифровые технологии | 23 ноября 2023 г. | 11:46

Распадская угольная компания обучает цифровым технологиям горных диспетчеров

Распадская угольная компания обучает цифровым технологиям горных диспетчеров

Распадская угольная компания (РУК) реализует на шахтах проект «Диспетчерская 2.0». Цель – усилить контроль за производством, повысить скорость принятия решений и безопасность труда горняков. Компания модернизирует диспетчерские пункты, расширяет штат горных диспетчеров, чтобы управлять процессами за счет разделения ответственности между диспетчерами по направлениям и обучает их новым навыкам работы.

Для реализации проекта в диспетчерских шахт устанавливают дополнительное программное обеспечение и мониторы видеонаблюдения, что повышает скорость и качество принятия операционных решений. Новые цифровые системы помогают снизить отчетность: все документы заполняются автоматически, программа берет данные из различных информационных систем.

Новости по теме

У диспетчеров появляется больше времени, чтобы заниматься мониторингом и аналитикой данных. Ранее один горный диспетчер контролировал все подземные процессы. Сейчас штат диспетчеров расширили и разделили их ответственность по направлениям: добыча угля, проходка, подземная логистика, энергоснабжение и аэрогазовый контроль. Дополнительно для этой работы на предприятия трудоустраивают новых сотрудников.

Цифровой проект «Диспетчерская 2.0» внедряется на всех шахтах компании. Все диспетчеры проходят обучение в центре подготовки кадров РУК: учатся работать в цифровых программах, а также отрабатывают навыки принятия качественных решений, организации труда и эффективных коммуникаций. До апреля 2024 года планируется обучить 186 диспетчеров.

Распадская угольная компания ведет набор сотрудников по специальностям: диспетчер по подготовке производства и горный диспетчер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter