«РариТЭК-Газомоторные топливные системы» запустила производство криогенных баков

«РариТЭК-Газомоторные топливные системы» запустила производство криогенных баков
Компания «РариТЭК-Газомоторные топливные системы» (дочернее предприятие АО «РариТЭК Холдинг») запустила в Набережных Челнах уникальную линию по изготовлению криогенных баков, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Криогенные топливные системы – это оптимальное решение для компактного хранения больших объёмов природного газа. Новая производственная линия будет обеспечивать потребности активно развивающегося рынка газомоторного топлива в России, а также кластера производителей газомоторной техники, который сконцентрирован в Республике Татарстан. Компанией также разработаны компоновочные решения хранения СПГ для магистрального транспорта, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники, отмечается в сообщении.

Инвестиции в проект, созданный в рамах программы импортозамещения, составили 250 млн рублей. За год предприятием было подготовлено производство площадью в 1,5 тыс. кв. м, а также разработана техническая документация.

" С выходом на полные мощности компания "РариТЭК-Газомоторные топливные системы" планирует выпускать до 3 тыс. криобаков в год. Рассчитываем, что такое уникальное производство позволит обеспечивать потребности рынка в значительно большей мере за счёт отечественного производства", – отметил замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter