Распадская | 01 ноября 2023 г. | 07:09

9,7 млн т угля перевезено атотранспортом Распадской угольной компании с начала 2023 г.

9,7 млн т угля перевезено атотранспортом Распадской угольной компании с начала 2023 г.

Транспортники Распадской угольной компании (РУК) подвели производственные итоги. За 9 месяцев 2023 году сотрудники АТП перевезли 9,7 млн тонн грузов, что сопоставимо с весом тысячи 9-этажных домов. Пробег техники составил 15, 5 млн километров, что можно сравнить с 20-кратным расстоянием от Земли до Луны и обратно.

В 2023 году автотранспортное предприятие обновило дорожную технику, закупив для работы на промплощадках новые самосвалы и бульдозеры. Сейчас на предприятии реализуется проект, цель которого – снизить себестоимость перевозок путем замещения транспорта подрядных организаций собственными автомобилями. Для этого с начала 2023 года АТП приобрело 18 китайских углевозов. Кроме того, парк техники пополнили 3 самосвала и 2 поливомоечные машины, 2 фронтальных погрузчика, грейдер и экскаватор для отгрузки шлама из очистных сооружений шахт компании.

Новости по теме

Накануне профессионального праздника на предприятии прошло торжественное собрание. Корпоративные, областные и ведомственные награды получили свыше 100 работников. Лучшим подразделением предприятия по итогам 2023 года признана автоколонна №7, а лучшим руководителем – ее начальник Василий Бутин.

Сегодня автотранспортное предприятие Распадской угольной компании – это более 500 грузовых и легковых автомобилей, погрузчиков, экскаваторов и перегружателей. Более 1 тыс. сотрудников задействованы в перевозках на всех предприятиях РУК, расположенных в Новокузнецке, Осинниках, Междуреченске и Калтане. Основной вид работ – перевозка угля на фабрики и прирельсовые склады, вывоз породы, перемещение и погрузка угля в автомобили. Кроме того, транспортники перевозят горно-шахтное оборудование, подают азот в отработанное шахтное пространство, занимаются строительством и содержанием технологических дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter