Златоустовский МЗ | 31 октября 2023 г. | 08:52

На Златоустовском МЗ отремонтирована установка полунепрерывной разливки стали №2

На Златоустовском МЗ отремонтирована установка полунепрерывной разливки стали №2

На Златоустовском МЗ полностью отремонтирована установка полунепрерывной разливки стали №2

Для разливки металла в электроды для переплава на ЭШП и ВДП в третьем электросталеплавильном цехе применяются две установки. УПНР №2 используется при разливке тяжеловесов — слитков диаметра 300-520 мм круглого сечения.

Агрегат был остановлен на капитальный ремонт 15 октября и строго в соответствии с графиком завершился 25 октября. За это время проведён полный демонтаж механизма вытягивания электродов, водоохлаждаемых направляющих, металлоконструкции рамы кантовки машины. Проведена очистка рамы и монтаж новых водоохлаждаемых направляющих машины с заменой изношенных металлоконструкций и деталей.

В заметных преобразованиях агрегата активное участие принимали бригады ЦРМО под руководством мастеров: Александра Васильевича Богданова и Ивана Андреевича Логинова. Контролировал работу начальник ЦРМО Сергей Александрович Мягков. Среди работников третьего электросталеплавильного отмечают высокую самоотдачу мастера по ремонту оборудования Алексея Юрьевича Храмова, бригадира слесарей-ремонтников Николая Николаевича Галушка, сварщиков и резчиков. Работы велись круглосуточно.

Остановка на ремонт важного оборудования не сказалась на объёмах выпускаемой цехом продукции.

Напомним: машина полунепрерывной разливки стали была установлена в ЭСПЦ № 3 Златоустовского металлургического завода впервые на Урале.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter