Кузбасс , туризм , Шерегеш | 06 октября 2023 г. | 16:30

В следующем году в Шерегеше стартует строительство нового горнолыжного комплекса

В следующем году в Шерегеше стартует строительство нового горнолыжного комплекса
В следующем году на горе Утуя начнут строить новый горнолыжный комплекс. Проект по созданию городка в секторе Е губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обсудил с управляющим партнером АФК «Система» Александром Швейном, сообщает пресс-служба правительства региона.

До конца года будет подготовлен финальный мастер-план застройки на площади в 100 гектаров. Половина планируемых посетителей будет размещаться в отеле, еще столько же туристов смогут жить в коттеджах. Для проведения конференций и форумов построят конгресс-центр. На въезде в комплекс будут размещены две вертолетные площадки и большая автомобильная парковка, а по территории можно будет перемещаться только на электромобилях или пешком.

Напомним, ПАО АФК «Система» и правительство Кузбасса заключили соглашение о сотрудничестве весной этого года. Документ предусматривает строительство компанией Cosmos Hotel Group туристического комплекса на горе Утуя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter