ОВК в 1-м полугодии-2023 экспортировала 81 вагон

ОВК в 1-м полугодии-2023 экспортировала 81 вагон

Об этом вагоностроитель объявил в опубликованном отчете эмитента за прошедшее полугодие. Из них 61 вагон был отправлен в Азию: сейчас у ОВК в регионе основной контракт на поставку вагонов действует с Bodi International в Монголии. Также 20 вагонов были переданы заказчикам из стран СНГ. Об отгрузке такого количества сочлененных цистерн 15-9541-01 для белорусского РУП СГ-ТРАНС вагоностроитель заявлял в июне.

Согласно отчету, за аналогичный период прошлого года ОВК экспортировала 348 вагонов: тогда вагоностроитель направил 200 вагонов в Азию, 111 единиц – в Европу и еще 37 штук – в страны СНГ. В отчете ОВК указывает, что на среднем уровне оценивает риск возникновения запрета поставок в Азию и страны СНГ на фоне возможного ужесточения санкций.

Ранее производитель сообщал (https://t.me/rollingstock/4240), что всего за 1-е полугодие-2023 выпустил 7,4 тыс. вагонов, а по итогам года ожидает, что объем выпуска достигнет почти 17 тыс. ед.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter