В Москве ввели 54 объекта образования с начала года

В Москве ввели 54 объекта образования с начала года

54 разрешения на ввод в эксплуатацию образовательных объектов выдано с начала 2023 года в Москве, сообщил и.о. заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Строительство и модернизация объектов образования – один из приоритетов градостроительной политики правительства Москвы. Новые детские сады, школы, корпуса вузов отвечают самым высоким стандартам качества, предъявляемым к учебным заведениям, и соответствуют принципам безбарьерной среды. С начала года в Москве сданы в эксплуатацию объекты общей площадью более 408 тыс. кв. метров, рассчитанные на 22,5 тыс. мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

В прошлом году за аналогичный период было введено 33 образовательных учреждения более чем на 12 тыс. мест.

«По сравнению с прошлым годом общая площадь введенных в эксплуатацию образовательных учреждений увеличилась на 87%. Подобный прирост стал возможен благодаря особому вниманию городских властей к этой сфере, а также внебюджетным источникам финансирования. Инвесторы последовательно вкладываются в развитие образовательной инфраструктуры в шаговой доступности от новых жилых кварталов», – уточнил Бочкарёв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 20

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter