Металлоинвест подтвердил лидерские позиции в ESG-индексе российского бизнеса

Металлоинвест подтвердил лидерские позиции в ESG-индексе российского бизнеса

Металлоинвест второй год подряд стала лидером ESG-индекса российского бизнеса, войдя в группу компаний с высшим возможным уровнем оценки показателей по устойчивому развитию. Итоги индекса были подведены на организованном РБК совместно с рейтинговым агентством НКР конгрессе «ESG Р(эволюция)».

В рейтинге приняли участие 114 крупнейших российских компаний.

«В основе стратегии развития Металлоинвеста и всех принимаемых нами решений лежат принципы устойчивого развития, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Высокие оценки профессионального сообщества отражают ту постоянную работу, которую ведёт Компания в области сокращения воздействия на окружающую среду, создания возможностей для профессионального развития сотрудников, охраны труда, развития городов и регионов своей ответственности и других аспектах ESG».

При расчете индекса учитывалась специфика каждой отрасли и такие факторы, как показатели эмиссии вредных веществ в окружающую среду, инвестирование в природоохранные технологии, соблюдение трудовых норм и законов в области защиты прав сотрудников, благотворительная деятельность и инвестирование в социальные проекты, возможности развития и совершенствования в профессии, наличие документов, регламентирующих устойчивое развитие компании, направленных на предотвращение конфликтов интересов и коррупции, объем раскрываемой информации и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter