Регионы смогут получить автобусы малого класса за счёт средств ФНБ

Регионы смогут получить автобусы малого класса за счёт средств ФНБ
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении изменений в паспорт инвестпроекта по обновлению парка общественного транспорта в регионах с привлечением средств Фонда национального благосостояния, сообщает пресс-служба кабмина.

«Теперь в регионы можно передать автобусы малого класса по договорам лизинга на льготных условиях. Благодаря этому в субъекты будет поставлено 4,5 тыс. автобусов, в том числе малого класса. Кроме того, для ускорения поставки нового общественного транспорта сдвигаются сроки финансирования оплаты с января следующего года на четвёртый квартал этого года», – отметил Марат Хуснуллин.

Распоряжение предусматривает увеличение количества регионов-лизингополучателей. Это расширит отечественное производство автобусов малого, среднего, большого и особо большого класса. К тому же обеспечит импортозамещение и повысит устойчивость экономики к внешним вызовам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter