Парки и экологические игровые пространства создадут на юго-западе Москвы

Парки и экологические игровые пространства создадут на юго-западе Москвы

Девелопер планирует разместить 27 га парков и мест отдыха на территории крупного жилого кластера в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщил и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здесь создадут парки, экологические игровые пространства и места отдыха. Все объекты свяжут пешеходными бульварами. Благоустроенная территория будет отвечать требованиям безбарьерной среды. Это удобно и людям с ограниченными возможностями здоровья, и мамам с колясками, и, к примеру, любителям самокатов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он подчеркнул, что особенностью проекта станет пешеходный мост, который соединит два бульвара.

«Благодаря этому будет разграничено движение по жилому кластеру, разъединены потоки отдыхающих жителей и транзитных пешеходов. Строительство моста протяженностью 350 метров позволит сократить время прохода к объектам инфраструктуры – поликлиникам, детским садам и школам, магазинам. Под мостом разобьют большой парк с местами для отдыха, дорожками, площадками и тренажерами», – уточнил Бочкарёв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter