НЛМК уделяет большое внимание оценке профессиональных рисков на рабочем месте

НЛМК уделяет большое внимание оценке профессиональных рисков на рабочем месте

Павел Захаров, директор по охране труда и промышленной безопасности ПАО «НЛМК» выступит на Байкальском риск-форуме 5 октября в секции «Культура безопасности и взаимодействие с подрядчиками».

Он озвучит ТОП-5 рисков ОТПБ компании и поделится, как этими рисками управляют на предприятиях Группы.

«Продолжаем уделять большое внимание оценке профессиональных рисков (ОПР) на рабочем месте, — отмечает Павел Захаров. — Это позволяет «видеть» все опасности и вредные факторы на рабочем месте, а значит разработать и реализовать эффективные профилактические мероприятия. Результаты используем для пересмотра инструкций по охране труда, подборе СИЗ, формирования списков контингента для медосмотров. При этом не ограничиваемся одной ОПР. Например, в компании активно внедряется динамическая оценка рисков и право работников на приостановку небезопасной работы».

По словам Павла, цифровизация управления рисками — одно из ключевых направлений. Информационная система «ИС ОТПБ» — яркий пример такого подхода. Наблюдения опасных событий, сделанные работниками в несколько кликов на мобильных устройствах, заносятся в систему, анализируются специалистами и руководителями. А после реализуются необходимые мероприятия. Весь процесс полностью прозрачен и автор заявки в любой момент может посмотреть статус. Дирекция использует данные по предприятиям, чтобы разработать новые или «настроить» существующие программы по повышению уровня безопасности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter