АМК в ЛНР реконструирует тепловозный парк

АМК в ЛНР реконструирует тепловозный парк

В 2023 г. Алчевский металлургический комбинат (АМК, г.Алчевск, Луганская Народная Республика) приступил к реализации программы восстановления и модернизации собственного тепловозного парка, – сообщает пресс-служба компании «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

Как уточняют в пресс-службе, к настоящему времени проведен капитальный ремонт пяти двигателей для тепловозов марки «ТГМ4» и двух двигателей – для «ТГМ6». Из них пять двигателей уже установлены на тепловозы и находятся в работе. Кроме того, состоялось восстановление пяти унифицированных главных передач (УГП).

«Подобные ремонтные работы на предприятии не проводили с 2014 г. Ныне же были использованы новые комплектующие, что позволило существенно увеличить мощность и тяговые характеристики тепловозов», – подчеркивают в пресс-службе.

Напомним, что ООО «ЮГМК» было создано в середине 2021 г. В состав этой компании вошли: Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский (ЕМЗ) и Макеевский металлургические заводы (ММЗ), Стахановский завод ферросплавов, Ясиновский коксохимический завод и «Макеевкокс», а также Комсомольское рудоуправление.

АМК – это предприятие с полным технологическим циклом, специализирующееся на выпуске передельного и литейного чугуна, слябов, квадратной заготовки, горячекатаного и нормализованного листа, стального швеллера и двутавра, равнополочного уголка, шахтной крепежной стойки и другой вспомогательной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter