Золото , Селигдар | 14 сентября 2023 г. | 13:56

Селигдар вдвое нарастит добычу золота

Селигдар вдвое нарастит добычу золота

Компания Селигдар - полиметаллический холдинг с активами на территории Республики Саха (Якутия), Алтайского края, Республики Бурятия, Хабаровского края, Оренбургской области и Чукотского автономного округа - поставил амбициозные задачи по увеличению объемов добычи золота и олова в ближайшие годы. Как это будет реализовано, рассказал генеральный директор Селигдара Сергей Татаринов в интервью "Российской газете".

Сергей Михайлович, Селигдар регулярно участвует в экономических форумах. Так, в 2022 году на ПМЭФ был представлен проект производственного комплекса на месторождении Кючус. В рамках Восточного форума подписываются соглашения о сотрудничестве с региональными и федеральными органами власти. Что дает компании участие в таких мероприятиях?

Новости по теме

Татаринов: Да, мы постоянно участвуем в таких мероприятия, в том числе в Восточном экономическом форуме. Работа на нем дает контакты с различными организациями, культурные связи, производственные отношения, что, конечно, помогает в дальнейшей деятельности компании. Только в этом году в рамках ВЭФ мы подписали семь соглашений. Главным образом они касаются развития золото- и оловодобывающей промышленности, а также подготовки кадров для отрасли на территории регионов ДФО. В частности, четыре договоренности связаны с деятельностью нашего дочернего предприятия Русолово в Хабаровском крае, еще две - с его работой в Чукотском автономном округе.

Форум позволяет фиксировать те достижения, те задачи, те направления, которые мы для себя определяем. Тем самым мы выстраиваем для себя дальнейшую жизнь, дальнейшие перспективы.

И это происходит каждый год. Да, меняются иногда планы и направления работы. И общение на экономических форумах позволяет видеть тенденции этих изменений.

Читать материал полностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter