Русолово планирует построить меткомбинат в Хабаровском крае до 2028 г.

Русолово планирует построить меткомбинат в Хабаровском крае до 2028 г.

Компания "Русолово" (входит в "Селигдар"), Минпромторг и правительство Хабаровского края в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает строительство металлургического комбината в Хабаровском крае до 2028 года, говорится в сообщении компании.

"Реализация инвестпроекта по строительству металлургического комбината, предусмотренного соглашением, позволит создать в Хабаровском крае вертикально интегрированное производство с полным циклом глубокой переработки от руды и оловянных концентратов до финального выпуска металлического олова. Отмечу, что в рамках соглашения также планируется подготовить предложения по господдержке оловянной промышленности", - приводятся в сообщении слова замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова.

Ввод комбината проектной мощностью 5,5 тыс. тонн олова в год ожидается в 2028 году, объем инвестиций составит 13 млрд рублей, следует из материалов компании.

Среди направлений взаимодействия между сторонами в рамках подписанного соглашения - оценка влияния добычи, переработки и производства олова на реализацию нацпроектов технологического суверенитета и проектов структурной адаптации экономики страны, подготовка предложений по разработке инвестпроектов, реализуемых на территории Хабаровского края, направленных на увеличение выпуска и повышение эффективности добычи и переработки олова, в частности, поддержка создания новых металлургических комбинатов на территории края, отметили в компании.

Источник: ТАСС
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter