В Ленинградской области откроется завод по производству полуприцепов

В Ленинградской области откроется завод по производству полуприцепов

Торжественная церемония запуска завода состоится 11 сентября на площадке "Капри" в Тосненском районе Ленобласти, передает MASHNEWS. Предприятие вложило в проект 1 млрд рублей, завод будет выпускать до 600 полуприцепов в год.

Соглашение о строительстве завода "Компания автоприцепов" ("Капри") и правительство Ленобласти подписали в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи, напоминает пресс-служба администрации Ленинградской области. В июле текущего года объект был сдан в эксплуатацию.

Новый завод будет выпускать полуприцепы для транспортировки нефтепродуктов и прочих специальных жидкостей. На нём будут трудиться 120 человек.

Новости по теме

"Компания автоприцепов" выделилась в 1993 году из состава "Техавтотранссервис", которое владело сетью АЗС и занималось перевозкой светлых нефтепродуктов в Санкт-Петербург из Киришей (Ленинградская область). Поначалу новое подразделение специализировалось на разработке полуприцепа-цистерны большой вместимости. В 1994 году компания изготовила первый российский полуприцеп-цистерну на осях BPW вместимостью 39 кубометров. В 1995-м она произвела ещё четыре таких полуприцепа. Поначалу сборка велась на арендованных площадях "Северной верфи".

"Капри" было зарегистрировано в 2001 году. В 2004-м предприятие приобрело участок в Кировском районе Ленобласти, где построило собственные производственные мощности.

Сейчас компания разрабатывает и производит автомобильную технику для перевозки нефтепродуктов и других жидких и сыпучих веществ. Её выручка в 2022 году составила 502,7 млн рублей (минус 27 млн к показателю 2021 года), чистая прибыль 0,5 млн (в 2021-м АО не получило прибыли, 2020-й закончило с убытком 2,6 млн рублей).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter