РУСЛОМ КОМ, РА Русмет и Vtorion создадут цифровую среду для ломозаготовительной отрасли

РУСЛОМ КОМ, РА Русмет и Vtorion создадут цифровую среду для ломозаготовительной отрасли

Сегодня компании объявили о старте сотрудничества, которое направлено на оцифровку процессов ломозаготовки и переход на безналичные расчеты.

В ближайших планах:

- Популяризация электронной коммерции в сфере оборота лома;
- Обеспечение максимальной прозрачности сделок;
- Привлечение новых крупных игроков на платформу Vtorion;
- Увеличение предложений черного лома.

Сейчас на маркетплейсе вторсырья Vtorion покупают и продают две сотни крупных ломозаготовителей. В августе через платформу прошла 8000-я поставка лома. До конца года площадка планирует оцифровать 500 000 тонн ломооборота.

Эксперты прогнозируют рост числа электронных сделок в сфере оборота лома. На текущий момент по данным РА Русмет незаконный оборот лома достигает 25%. Совместная деятельность по переводу операций в электронный формат позволит снизить этот показатель и обеспечить полное регулирование отрасли.

Напомним, что 29 июня Госдума РФ приняла закон, который вводит запрет на расчеты в наличной форме за покупку у физических лиц лома и отходов цветных и черных металлов. Новые правила начнут действовать с 1 октября 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter