ТМК | 29 августа 2023 г. | 15:09

ТМК выберет лучшие идеи для бизнеса в рамках корпоративного форума «Горизонты»

ТМК выберет лучшие идеи для бизнеса в рамках корпоративного форума «Горизонты»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) проводит в Сочи 19-й корпоративный форум «Горизонты». В рамках события более 550 сотрудников компании представят бизнес-идеи на Молодежной научно-практической конференции (МНПК), а также примут участие в спортивных, обучающих и творческих мероприятиях. Организатором форума выступает Корпоративный университет ТМК2U.

Центральным событием мероприятия станет МНПК, в рамках которой представители различных подразделений компании в возрасте до 35 лет презентуют собственные проекты для совершенствования производственных и бизнес-процессов, развития новых решений и услуг. МНПК пройдет по четырем повесткам — Стратегия устойчивого развития, Бизнес, Digital и Металлургия SMART — и 18-ти трекам, среди которых «Сталеплавильное производство», «Управление качеством», «Новые виды и свойства продукции», «Магистрально-машиностроительное производство», «Управление производственной экологией» и другие. Также в рамках форума на конкурсе «Парк идей» 23 опытных сотрудника презентуют экспертной комиссии собственные проекты.

В обновленном формате пройдет ИТ-трек, в котором примут участие сотрудники объединенной команды ИТ-специалистов компании — ТМК++. ИТ-трек разделен на три направления: infra++ — инфраструктура, sec++ — безопасность, dev++ — разработка. В рамках программы пройдет хакатон, где разработчики будут создавать прототип решений под бизнес-запрос, киберучения и короткие презентации-питчинги идей.

Кроме того, на форуме традиционно состоится конкурс среди молодых мастеров производства «Мастерская лидерства», финальный этап корпоративного чемпионата по мини-футболу, турнир по шахматам и фестиваль команд КВН.

«Корпоративный форум ТМК «Горизонты» — масштабное и насыщенное событие, которое проходит в течение недели. Программа форума постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать самым актуальным задачам бизнеса и вызовам времени. Форуму предшествуют заводские этапы МНПК, спортивных соревнований и творческих конкурсов, таким образом в «Горизонтах» в течение года участвуют более 5 тысяч сотрудников компании», — сказал вице-президент ТМК, председатель организационного комитета форума «Горизонты» Андрей Каплунов.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

«ТМК предоставляет сотрудникам все возможности для профессионального и личностного развития и создает внутри компании эффективные карьерные лифты. Один из ключевых инструментов для этого — корпоративный форум «Горизонты», который ТМК проводит почти двадцать лет. Эта инициатива направлена на то, чтобы дать талантливым и перспективным сотрудникам мощный импульс для всестороннего раскрытия их потенциала, что позитивно скажется на деятельности ТМК в целом», — отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Форум «Горизонты» и его центральное событие — МНПК — направлены на системный поиск, отбор и продвижение наиболее одаренных, подготовленных, инициативных специалистов и руководителей. Экономический эффект от внедренных проектов МНПК ежегодно составляет более миллиарда рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter