ПНТЗ , ТМК | 23 августа 2023 г. | 08:30

ПНТЗ повысил оперативность выполнения заказов благодаря новой технологии контроля

ПНТЗ повысил оперативность выполнения заказов благодаря новой технологии контроля

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), модернизировал контроль качества трубной продукции благодаря установке специализированной модульной лаборатории вблизи производственных мощностей. Она позволяет определять геометрические параметры резьбы труб нефтяного сортамента и муфт с резьбовым соединением ТМК UP.

В модуле размещены видеоизмерительная система и измерительный проектор. Здесь сотрудники цеха средств неразрушающего контроля и метрологии с помощью композиционных оттискно-слепочных материалов исследуют качество нарезанной резьбы и осуществляют проверку средств контроля.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Модуль разделен на две комнаты с независимыми системами отопления, кондиционирования, системой создания избыточного давления воздуха и вентиляцией. Для соблюдения высоких требований к чистоте, микроклимату и корректной бесперебойной работы лабораторного оборудования в помещении реализована шлюзовая система. Она позволяет исключить попадание посторонних частиц и пыли из пространства цеха за счет обработки «воздушным душем» при входе в помещение.

«ПНТЗ постоянно повышает эффективность производства и наращивает оперативность выполнения заказов при высочайшем уровне качества. Благодаря новой модульной лаборатории при объемах инвестиций в размере около 10 млн рублей мы устранили потери на перемещение продукции по цеху примерно на полтора часа за 12-часовую смену и существенно увеличили производительность отдела технического контроля. Это дополнительная гарантия своевременной отгрузки продукции нашим заказчикам», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

На ПНТЗ уже реализован ряд проектов в рамках повышения клиентоориентированности, оптимизирующих затраты заказчиков на инфраструктуру месторождений: внедрено новое оборудование для маркировки муфт, используемых при свинчивании трубных колонн, а также установлен иглоударный маркиратор для нанесения клейма на обсадные трубы, используемые для добычи углеводородов в сложных условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter