В Новгородской области появится завод солнечных батарей

В Новгородской области появится завод солнечных батарей

Новый завод по изготовлению солнечных батарей для летательных аппаратов планируют построить в Новгородской области, соответствующее соглашение подписали власти региона и предприятие "Роскосмоса" НПП "Квант", сообщил в среду "Роскосмос".

"Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта заключено между правительством Новгородской области и Научно-производственным предприятием "Квант". Подписи поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава предприятия Андрей Карабанов", - говорится в сообщении.

Как отметил Никитин, слова которого проводит госкорпорация, новое предприятие будет производить аккумуляторы и солнечные батареи.

"Это завод-однофамилец нашего "Кванта". Предприятие работает в структуре Роскосмоса. Оно исторически занимается солнечными батареями, аккумуляторами для космических станций. И МКС, и спутники летают, используя их способы сохранения энергии и зарядки. Роскосмос планирует развивать это направление", — сказал Никитин.

Компания входит в состав спутникостроительного предприятия "РЕШЕТНЁВ". По словам генерального директора предприятия Карабанова, они рассматривают возможность реализации проекта на площадке особой экономической зоны "Новгородская".

Источник: РИА Новости
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter