NorGroup , освещение | 15 августа 2023 г. | 07:38

Донской производитель «умных» остановок и освещения планирует расширять производство

Донской производитель «умных» остановок и освещения планирует расширять производство

Представители предприятий дорожной отрасли посетили производственную базу группы компаний NorGroup. Мероприятие состоялось в рамках исполнения поручения губернатора Ростовской области по расширению практики использования при дорожном ремонте и строительстве продукции местных производителей, сообщается на сайте Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Делегация отраслевых специалистов под руководством заместителя губернатора региона – министра транспорта Владимира Окунева посетила производственные площадки в Новочеркасске и Октябрьском районе. Ознакомившись с особенностями производственного процесса, участники изучили ассортимент выпускаемой продукции, часть из которой успешно используется на региональных и муниципальных автодорогах Донского края.

Вся продукция холдинга NorGroup состоит из отечественных компонентов, разрабатывается в собственном конструкторском бюро и производится на двух площадках. На площади более 10 000 квадратных метров трудятся порядка 300 сотрудников, которые выпускают не менее 250 000 единиц изделий различной номенклатуры в год. Учитывая растущий спрос, в этом году руководство компании планирует строительство и ввод в эксплуатацию новых цехов.

Жителям донского региона продукция NorGroup известна не только по региональным и муниципальным дорогам, оснащённым осветительным оборудованием донского производителя, но и по «умным» остановочным комплексам, появившимися в Таганроге после проведения модернизации трамвайной инфраструктуры. Только за последние несколько лет в приморском городе было установлено 74 трамвайных и 60 автобусных остановок, оснащённых камерами видеонаблюдения, кнопкой вызова экстренных служб, интерактивным табло с расписанием общественного транспорта, модулями для зарядки гаджетов и Wi-fi.

Остановочные павильоны донских производителей успешно эксплуатируются более чем в 30 городах России. А с недавнего времени они поставляются и в новые регионы России. К примеру, их можно встретить в Мариуполе.

«В сложившихся реалиях мы активно замещаем часть используемых ранее изделий и конструкций продукцией донских производителей, - пояснил Владимир Окунев. – Такой подход создает предпосылки для развития местных предприятий, которые уже сегодня существенно нарастили свой портфель заказов, и минимизирует риски срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию по причине несвоевременной поставки оборудования и материалов».

Также глава донского минтранса отметил, что сегодня объемы поставок продукции компании внутри региона исчисляются десятками тысяч изделий. Так, в Ростове-на-Дону уже установлено более 31 тысячи осветительных приборов компании NorGroup. Количество светильников, размещенных в городах Шахты, Таганрог и Новочеркасск, суммарно превышает 28 тысяч штук.

«Работа с местными производителями существенно облегчает логистику и снимает ряд вопросов по гарантийному и постгарантийному обслуживанию приобретённого оборудования, - добавил руководитель ГУП РО «РостовАвтоДор» Станислав Дегтярев. – Мы в любой момент можем приехать на производство и убедиться, на какой стадии находится изготовление нашего заказа».

По итогам визита на производственные площадки донские дорожники и местные производители «умных» остановочных комплексов договорились о расширении сотрудничества, которое будет строиться на взаимовыгодных условиях и пойдет на пользу экономике Донского края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter