НЛМК-Калуга | 04 августа 2023 г. | 06:03

Инициативы работников сэкономят НЛМК-Калуга около 150 млн рублей

Инициативы работников сэкономят НЛМК-Калуга около 150 млн рублей

За первое полугодие 2023 года сотрудники электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) подали более 570 инициатив для повышения эффективности производства. Предложения сотрудников были направлены на оптимизацию работы оборудования, снижение энергозатрат, повышение качества и снижение себестоимости продукции, улучшение условий труда. Реализованные инициативы позволят предприятию сэкономить около 150 млн рублей.
Инициативы — один из ключевых инструментов повышения эффективности в рамках развития Производственной системы Группы НЛМК. Подать предложение и получить материальное вознаграждение может любой работник. За шесть месяцев 2023 года за поданные и реализованные инициативы сотрудники НЛМК-Калуга получили премии на сумму около 5,3 млн рублей.

В разработке идей участвуют все подразделения. Наиболее активным в этот период стал цех по ремонту металлургического оборудования НЛМК-Калуга, сотрудники которого больше всех подали и реализовали идей по сравнению с другими подразделениями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter