Acciaierie d’Italia Taranto остановит доменную печь №1

Acciaierie d’Italia Taranto остановит доменную печь №1
Итальянский меткомбинат Acciaierie d’Italia (ADI) Taranto остановит доменную печь № 1 до сентября 2023 г. для установки системы газоочистки на аглофабрике. Систему безводной газоочистки Meros, уже четвертую для предприятия, поставит производитель оборудования Primetals Technologies.

Как сообщает SteelOrbis, мощности аглофабрики на время работ будут заметно снижены. Их не хватит для обслуживания трех действующих на данный момент доменных печей меткомбината. По этой причине одна из них и будет остановлена. Домны №2 и №4 продолжат выплавку чугуна.

Печь №2 простаивала почти год, с июня 2022 г. до мая 2023 г. Ее вернули в эксплуатацию по инициативе ArcelorMittal, корпорации-владелицы контрольного пакета акций ADI, которая нуждалась в дополнительных поставках полуфабрикатов. Во второй половине 2023 г. ArcelorMittal также проведет реконструкцию доменной печи №5 и начнет установку электродуговой печи.

В 2022 г. объемы производства стали на ADI Taranto едва превысили 3 млн. т. Результаты оказались почти в два раза ниже прогнозов руководства меткомбината (5,7 млн. т). Производство упало даже по сравнению с пандемийным 2020 г. (3,4 млн. т) и 2021 г. (4,1 млн. т).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter