В Кузбассе вдвое увеличат количество электрозарядных станций для автомобилей

В Кузбассе вдвое увеличат количество электрозарядных станций для автомобилей
Правительство Кузбасса подписало соглашение о сотрудничестве с ПАО «Россети Сибирь» и филиалом ПАО «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго — РЭС». Стороны договорились о развитии в регионе зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта. «Быстрые» заправочные станции мощностью более 150 кВт позволяют полностью заряжать автомобиль менее чем за 30 минут, сообщает официальный сайт правительства Кузбасса.

На сегодняшний день в Кузбассе работают 20 таких зарядных станций. До конца 2023 года ПАО «Россети» планирует установить еще девять — в Кемерове, Таштаголе, пгт Шерегеш, а также на трассах в Топкинском, Чебулинском, Тяжинском, Промышленновском и Кемеровском округах. Приоритет при выборе площадок отдан участкам трасс федерального значения и местам повышенного трафика автомобилей.

Дополнительно правительством Кузбасса совместно с ПАО «Россети» прорабатывается вопрос размещения еще 10 ЭЗС в регионе в 2024 году, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter