С Днем металлурга!

С Днем металлурга!

Традиционно на третье воскресение июля приходится День металлурга, когда на территориях присутствия корпораций устраиваются настоящие «народные гуляния». Это пусть и символический, но чрезвычайно значимый профессиональный праздник. Компании стараются отчитаться о проделанной за полугодие работе, о завоеваниях и достижениях, о новых разработках и стратегиях, приурочивают к этой дате запуск так называемых «пусковых объектов», то есть ввод в эксплуатацию новых производственных и жилых объектов, социальной инфраструктуры.

Именно социальные проекты сейчас выходят на первый план в повестке устойчивого развития. Достаточно назвать масштабные преобразования городской среды в Магнитогорске, Череповце, Выксе, Иркутске, Туле и других городах присутствия металлургов. Новые парки и важные социальные проекты, волонтерские движения и грантовые конкурсы призваны сделать жизнь сотрудников комфортнее, удобнее, интереснее. И это тоже способ конкурировать за трудовые ресурсы, привлекать в регионы ценных специалистов.

В этом году многие компании металлургического комплекса продолжают реализацию новых производственных проектов. Так, УК Уральская Сталь создает производство бесшовных труб, в Волгоградской области вот-вот стартует строительство завода по выпуску нержавеющего плоского проката, ЕВРАЗ завершает создание нового производства железнодорожных колес, запускается крупнейший проект по добыче меди в Забайкальском крае... Эти и другие проекты металлургических компаний обеспечат развитие регионов, создадут тысячи новых рабочих мест, обеспечат финансовые отчисления в бюджеты всех уровней, станут залогом будущего российской экономики.

В условиях существующих санкционных ограничений российские металлургические компании находят новые ниши и осваивают новые рынки сбыта, предлагают своим потребителям комплексные решения, развивают сервис и цифровизацию, подтверждая таким образом статус одних из самых эффективных в мировой металлургической табели о рангах. Так что повод для гордости в такой непростой День металлурга все-таки есть.

С праздником, уважаемые коллеги и дорогие друзья!
Новых профессиональных побед, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter