Промышленность | 12 июля 2023 г. | 13:04

Завод «Маршал» из ЛНР представил импортозамещающие шаровые краны

Завод «Маршал» из ЛНР представил импортозамещающие шаровые краны

Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» (ЛЗТА, г.Луганск, Луганская Народная Республика) представил шаровые краны, предназначенные для использования в нефтегазовой, химической, энергетической, пищевой и других отраслях промышленности, а также в системах водо-, газо-, теплоснабжения и жилищно-коммунальном хозяйстве, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР. «Шаровые краны, выпускаемые ЛЗТА, способствуют развитию отечественного производства и помогают реализовывать стратегию импортозамещения», – цитирует пресс-служба председателя профсоюзного комитета ЛЗТА, депутата Народного Совета ЛНР Вячеслава Светлова.

Как добавляют в пресс-службе, на сегодня ЛЗТА является одним из крупнейших заводов России, специализирующихся на выпуске трубопроводной арматуры. Ассортимент его продукции включает более 8,5 тыс. наименований, в том числе специальные линейки для газоснабжения, работы с паром и различными жидкими и газообразными средами. Все работы, начиная от проектирования изделий и заканчивая их окраской, выполняются предприятием самостоятельно.
Напомним, что ООО «ЛЗТА «Маршал»» является одним из крупнейших предприятий ЛНР полного цикла, в структуру которого входят конструкторское бюро, лаборатории, отдел технического контроля и литейный цех. Завод оборудован современными станками с числовым программным управлением и испытательными стендами. «Маршал» специализируется на выпуске широкого ассортимента шаровых кранов для тепло-, газо-, водоснабжения, нефтяной и газодобывающей промышленности, а также химических предприятий. В число потребителей этой продукции входят почти все значимые компании российского топливно-энергетического комплекса.

В начале марта 2023 г. врио Главы ЛНР Леонид Пасечник отмечал, что на сегодня ЛЗТА находится в очень хорошем состоянии и выпускает востребованную продукцию. Однако он нуждается в инвестициях для развития производства и расширения рынков сбыта. Тогда же пресс-служба Правительства РФ сообщала, что «Маршал» для создания индустриального парка и расширения производства может воспользоваться такими федеральными мерами государственной поддержки, как получение льготного займа Фонда развития промышленности (ФРП), а также – компенсация затрат на создание промышленной инфраструктуры.

В конце июня 2023 г. председатель совета директоров группы компаний «Маршал» Сергей Горохов сообщал, что ЛЗТА намерен использовать средства, – сэкономленные на уплате налогов благодаря введению в четырех новых субъектах РФ режима СЭЗ, – для закупок нового оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter