ТМК , ЧТПЗ | 12 июля 2023 г. | 06:04

В Челябинске при поддержке предприятий ТМК стартовала приемная кампания программы «Профессионалитет»

В Челябинске при поддержке предприятий ТМК стартовала приемная кампания программы «Профессионалитет»

В Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева стартовала первая приемная кампания абитуриентов на 100 бюджетных мест в рамках федеральной программы «Профессионалитет», которая реализуется при поддержке предприятий челябинской площадки Трубной Металлургической Компании (ТМК) — Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), заводов «ТМК Стальные технологии» и «Соединительные отводы трубопроводов» (СОТ), а также компании «ТМК Трубопроводные решения» (ТМК ТР).

Набор студентов ведется по четырем направлениям, наиболее востребованным в металлургической отрасли, — «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Обработка металлов давлением», «Сварочное производство» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Зачисление проходит без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата.

«За последний год в Челябинске три предприятия ТМК включились в реализацию проекта «Профессионалитет». Это стратегически важное решение для наших производственных площадок, которые получат высококвалифицированных специалистов, так и для учебных учреждений, совершенствующих вместе с нами систему профподготовки и образовательную инфраструктуру. Но главное — это возможность для будущих студентов построить успешную карьеру и внести свой вклад в развитие российской промышленности», — отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом, директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.

Основополагающая задача программы «Профессионалитет» — комплексное изменение системы среднего профессионального образования, а также широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным рабочим профессиям. Работу ТМК в рамках проекта координирует Корпоративный университет TMK2U.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter