Промышленность | 05 июля 2023 г. | 11:57

Промпредприятия ЛНР выходят на внешние рынки

Промпредприятия ЛНР выходят на внешние рынки

В настоящее время продукция машиностроительной отрасли Луганской Народной Республики уже представлена на рынке Республику Беларусь. При этом другие промышленные предприятия ЛНР также заинтересованы и готовы к сотрудничеству с потенциальными партнерами и потребителями Белоруссии, – сообщает Министерство промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на заместителя министра промторга Республики Дмитрия Частникова.

«Экономические взаимоотношения двух стран – Российской Федерации и Белоруссии – имеют глубокие и давние корни. Практически все субъекты России выстраивают партнерство с белорусскими коллегами. ЛНР от них не отстает», – цитирует пресс-служба г-на Частникова.

В целом же, Минпромторг ЛНР намерен стать связующим звеном между промпредприятиями Республики и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), чтобы они могли использовать возможности Специальной программы РЭЦ, которая существенно облегчит их выход на рынки дружественных стран, – сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя Министра промышленности и торговли ЛНР Ивана Леонова.

«Данная программа направлена на поддержку экспортно-ориентированных промпредприятий и предполагает частичное возмещение их фактических затрат по различным направлениям внешнеэкономической деятельности. А потому – она даст тем промпредприятиям ЛНР, которые готовы к выходу на внешние рынки, дополнительные возможности для расширения производственной кооперации и географии сбыта готовой продукции», – цитирует пресс-служба г-на Леонова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter