МАЗ , Белоруссия | 04 июля 2023 г. | 17:44

Белорусский МАЗ может запустить производство на площадях завода Volvo в России

Белорусский МАЗ может запустить производство на площадях завода Volvo в России

Белоруссия могла бы производить на заводе грузовых автомобилей Volvo в России грузовики или автобусы марки «МАЗ» или электротранспорт, заявил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой. По его словам, российская сторона готова предоставить площади «фактически даром» для возобновления промышленного производства и сохранения рабочих мест.

Посольство Белоруссии составило перечень площадей, которые интересны Минску. Он передан в правительство, его оценивают профильные ведомства. Господин Крутой рассчитывает, что его обсуждение между сторонами пройдет в ближайшие три-четыре месяца, например на Иннопроме в Екатеринбурге.

Больше всего Минску интересны заводы, которые выпускали либо сельскохозяйственную, либо пассажирскую технику. Эта тема уже обсуждалась на уровне правительств двух стран. «Как пример, завод грузовых автомобилей Volvo — новый, с иголочки завод под ключ. Мы спокойно могли бы там разместить производство либо грузовиков "МАЗ", либо пассажирских автобусов, либо электрического транспорта»,— сказал господин Крутой телеканалу «Беларусь 1».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter