Москва , Строительство | 19 июня 2023 г. | 15:34

Утвержден проект новой трамвайной линии на востоке Москвы

Утвержден проект новой трамвайной линии на востоке Москвы

Согласован проект новой трамвайной линии на востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Утвержден проект новой трамвайной линии в Восточном административном округе Москвы. Ее появление позволит улучшить условия транспортного обслуживания в районе Ивановское и перераспределить потоки движения. Трамвай - современный и экологичный вид транспорта. За последние несколько лет мы инициировали строительство сразу нескольких новых линий, которые интегрируются в созданную ранее инфраструктуру, дополняют и развивают ее», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что трамвайная линия пройдет от ул. 3-я Владимирская вдоль шоссе Энтузиастов до ул. Сталеваров. По маршруту следования будут организованы пять остановочных пунктов, конечная станция и разворотное кольцо. При этом общая протяженность линии составит 3,5 км.

Как уточняется, запланированную линию интегрируют в существующую трамвайную сеть Москвы. Благодаря этому у жителей района Ивановское появится еще один способ добраться до центра города. Кроме того, в составе проекта планировки территории предполагается строительство эстакады по основному ходу шоссе Энтузиастов на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом. Поясняется, что это решение увеличит пропускную способность шоссе Энтузиастов. Еще предусматривается благоустройство, озеленение, установка светофоров и организация пешеходных переходов. В ведомстве добавили, что проект разработан в Институте Генплана Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter