Стратегия ОМК на рынке сварных труб

Стратегия ОМК на рынке сварных труб
Текущая ситуация на российском рынке сварных труб вполне хорошая, отметил в своем докладе на 13-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» Роман Рыбалов, руководитель бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр».

В 2022 г. потребление сварных труб малого и среднего диаметра (МСД), согласно оценкам ОМК, прибавило около 4% по сравнению с предыдущим годом и достигло 4,4 млн. т, а в текущем году возможен рост до 4,6 млн. т благодаря, в частности, реализации государственной программы капиталовложений в ЖКХ. Растущие цены на протяжении последних месяцев давали трубникам возможность получать прибыль, хотя и небольшую.

Как рассказал Роман Рыбалов, в состав бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр» входят три направления: продажи металлотрейдерам, проектные продажи крупным конечным потребителям и собственная сеть дистрибуции «ОМК Маркет». Это дает возможность покрывать широкий спектр рынка и расширять клиентскую базу.

Важным преимуществом ОМК является вертикальная интеграция. Благодаря этому увеличивается скорость выполнения заказов, в том числе, со сложными техническими требованиями. Компания уделяет большое внимание строительному сектору. Идет постоянный процесс расширения марочника и сортамента трубной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 292

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter