Фудтраки и катамараны начнет производить новый резидент ТОР «Якутия»

Фудтраки и катамараны начнет производить новый резидент ТОР «Якутия»
Компания «АК «Осуохай» приступила к реализации проекта по производству фудтраков (автоприцепов, оборудованных для приготовления, хранения и продажи готовой еды), катамаранов с электродвигателями и мобильных конструкций для малого и среднего бизнеса, частных клиентов, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В год будет производиться более 24 фудтраков, 30 катамаранов и 12 зданий. Запуск предприятия намечен на второй квартал 2023 года. По соглашению с КРДВ новый резидент ТОР «Якутия» вкладывает в инвестпроект 21,6 млн рублей, создает 12 новых рабочих мест.

«Новое производство будет работать по трем направлениям. Катамараны будем строить из композитных материалов, оснащать электродвигателями, они будут иметь различные модификации, а также удобную плоскую палубу и достаточное время автономной работы. Суда будут предназначены для водных прогулок. Производственные мощности будут достигать около 30 изделий в год. Фудтраки будем собирать из машинокомплектов одного из ведущих российских производителей с дальнейшей локализацией производства в Якутии. Они будут иметь полное внутренне оснащение - холодильное оборудование, столешницы, вытяжные зонты, умывальники и прочее. В год планируем выпускать более 24 фудтраков, а также мобильных офисов, домов на колесах, мобитраков для медицинских нужд. На основе компетенций двух первых направлений собираемся также удовлетворить имеющийся спрос на мобильные конструкции площадью до 20 кв. м. Наши главные клиенты – это малый и средний бизнес, работающий не только в Якутии, но и на территории всего Дальнего Востока, а также частные покупатели», - сообщил генеральный директор ООО «АК «Осуохай» Денис Савостин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter