MEGASTROY построит 40 тыс. кв. м складских площадей в Домодедово

MEGASTROY построит 40 тыс. кв. м складских площадей в Домодедово
Один из крупнейших российских девелоперов MEGASTROY заключил договор на строительство складского комплекса класса А общей площадью 40 000 кв. м в г. Домодедово Московской области. Заказчик — один из крупных дистрибьюторов товаров народного потребления. Консультантом сделки выступила компания NF Group, сообщает пресс-служба компании.
Логистический комплекс будет располагаться в 13 км от МКАД, в г.о. Домодедово, мкр. Северный. Он будет включать в себя складскую зону для установки многоуровневых
стеллажных конструкций, офисную часть, технические помещения.

Объект будет иметь собственную автономную территорию с технической зоной и соответствовать всем требованиям, предъявляемым к складам класса А: рабочая высота 12 м, шаг колонн 12 х 24 м, бетонный пол с упрочненным покрытием и нагрузкой не менее 7 тонн/кв. м, современные решения инженерных систем и систем пожарной безопасности, отмечается в сообщении.

«Доля свободных складских площадей продолжает снижение и составляет 1,6%. Это напрямую влияет на увеличение числа строящихся складов класса А площадью от 20 000 кв. м и выше по схеме built-to-suit и built-to-rent, как в Москве, так и в регионах. Важно отметить, что по итогам I квартала 2023 года в Московском регионе дистрибьюторы вышли на второе место среди основных потребителей складских площадей с долей 26% (или 158 тыс. кв. м) в общем объеме сделок. Раньше они занимали всего 12%», – комментирует Евгений Тынянов, директор по представлению интересов корпоративных клиентов NF Group.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter