В Перми открылась спецплощадка по выпуску зарядных станций для электромобилей

В Перми открылась спецплощадка по выпуску зарядных станций для электромобилей
24 апреля «Корпорация ПСС» открыла в столице Прикамья завод «МИРА» – новую производственную площадку полного цикла по изготовлению оборудования для зарядки электромобилей, сообщили в пресс-службе предприятия.

В открытых цехах будет осуществляться полный производственный цикл: от сборки электронных комплектующих, установки микроэлементов на платы до окончательной сборки зарядных станций и их тестирования. Запущенная высокопроизводительная автоматизированная линия SMD-монтажа приобретена пермской компанией при поддержке Регионального Фонда развития промышленности Пермского края и Фонда содействия инновациям.

Благодаря запуску новой линии «Корпорация ПСС» повысит локализацию своих продуктов более чем на 10% и увеличит производительность. В частности, полный комплект плат для электрозаправки мощностью 150 кВт будет выходить с конвейера каждые 10 минут, а количество собираемых за смену электрозарядных станций вырастет с 5 до 8, что позволит в ближайшей перспективе обеспечить рынки России и СНГ отечественными ЭЗС и комплектующими для них: контроллерами, силовыми модулями и другими компонентами.

Генеральный директор «Корпорации ПСС» Александр Редекоп отметил, что полноценный запуск четвертого производственного подразделения выводит компанию на новый уровень. «Для нашего предприятия ввод в эксплуатацию автоматизированной комплексной линии – еще один серьезный шаг в импортонезависимость», – поделился он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter