Одобрено опережающее финансирование инфраструктуры в 53 регионах России

Одобрено опережающее финансирование инфраструктуры в 53 регионах России
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, на котором был одобрен первый перечень объектов региональной инфраструктуры для опережающего финансирования в 2023 году, сообщает пресс-служба кабмина.

«Инфраструктурное строительство является одним из ключевых факторов создания благоприятных и комфортных условий для жизни граждан и развития экономики страны. Сегодня одобрили список из почти 400 объектов инфраструктуры в 53 регионах, которые будут введены опережающими темпами», – сообщил Марат Хуснуллин.

Общий объём поддержки составляет 180 млрд рублей, из которых на штабе было одобрено выделение 20,6 млрд рублей. Данные средства позволят до конца I квартала 2024 года ввести 392 объекта инженерно-коммунальной и социальной инфраструктуры.

Кроме того, планируется выделить казначейские кредиты на строительство, реконструкцию и приведение в нормативное состояние региональных автомобильных дорог. На штабе была рассмотрена потребность в опережающем финансировании этих объектов, в ближайшее время с Минфином России будут согласованы итоговые параметры его предоставления. Работа по заявкам от регионов будет продолжена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter