Стартовало благоустройство Воробьевской набережной на западе Москвы

Стартовало благоустройство Воробьевской набережной на западе Москвы

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства Воробьевской набережной на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Благоустройство Воробьевской набережной и создание Аллеи спортивной славы станут завершающим этапом воссоздания уникального природного и спортивного кластера «Воробьевы Горы». В результате проекта появятся комфортные зоны для отдыха и занятий спортом у воды, длина пеших маршрутов увеличится почти на 3 км», - отметил Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что работы выполняются одновременно на всей набережной, для безопасности пешеходов выставлены ограждения, размещены информационные баннеры. В настоящее время ведется демонтаж дорожных покрытий, прокладка кабельной канализации, в которую уберут воздушные провода.

«В рамках проекта сделаем прогулочную зону, для любителей бега вдоль парапета у воды появится дорожка со специальным покрытием, обустроим двухстороннюю велороллерную трассу. Модернизируем освещение: дополнительно установим 40 фонарей и 120 уличных торшеров. Разместим удобные лавочки для отдыха и навигационные указатели», - рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в ходе благоустройства полностью обновят смотровую площадку, которая располагается на крыше одного из причальных сооружений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter