УГМК , подготовка кадров | 03 февраля 2023 г. | 12:37

УГМК: образовательные проекты получили новый импульс развития

УГМК: образовательные проекты  получили новый импульс развития

В филиале колледжа им. И.И. Ползунова в г. Кировграде подведены итоги реализации Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Уральской горно-металлургической компанией, Кировградским заводом твердых сплавов и Уральским государственным колледжем имени И.И. Ползунова, которое было подписано в 2021 г. в рамках проекта государственно-частного партнерства.

В мероприятии приняли участие Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев, Глава Кировградского городского округа Александр Оськин, генеральный директор Кировградского завода твердых сплавов Александр Пельц, директор Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова Андрей Козлов.

Новости по теме

Участникам встречи продемонстрировали, как изменилась материально-техническая база филиала колледжа в Кировграде в 2022 г. благодаря выделенному сторонами Соглашения финансированию и приобретенному оборудованию. В частности, гостям были представлены новые современные лаборатории по компетенции «Электромонтаж». Комплекс проведенных работ и установленные обучающие стенды соответствуют современным подходам к образовательному процессу и позволяют вести подготовку высококвалифицированных специалистов для всех сфер электроэнергетики. Студенты не только получат теоретические знания, но и освоят их применение на практике благодаря оборудованию данных мастерских.

В планах на 2023 и 2024 гг. создание площадок для практической подготовки студентов по компетенциям: промышленная автоматика, металлургия, сварочные технологии, геопространственные технологии, подземная разработка месторождений полезных ископаемых, обработка листового металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter