Белорусский МЗ в феврале полностью загрузит сталеплавильное производство

Белорусский МЗ в феврале полностью  загрузит сталеплавильное производство

В 2022 г. Белорусский металлургический завод отработал без убытков и с положительной рентабельностью. В числе ключевых задач предприятия на текущий год — повышение производительности. В частности, с февраля планируется полная загрузка сталеплавильного производства, сообщает компания.

В БМЗ отметили, что весна 2022 г. для производства предприятия была "очень тяжелой". Тем не менее, БМЗ нашел новые рынки сбыта и надёжных партнёров. Производство стали за 2022 г. составило свыше 2 млн т.

"С февраля планируется полная загрузка сталеплавильного производства. На данный момент больше всех страдает метизное производство. Руководство БМЗ старается найти выход из данной ситуации. Один из вариантов — переобучение работников сталепроволочных цехов на другие востребованные специальности. Этот метод уже успешно применяется на практике. Закрытие для Беларуси европейского рынка — это хороший стимул для поиска рынков сбыта внутри страны. Как следствие этого — объёмы продаж на внутренних рынках заметно возросли. В настоящий момент продукцию трубопрокатного и сортопрокатных цехов успешно поставляют на белорусские рынки", - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter