УАЗ , автомобилестроение | 03 февраля 2023 г. | 09:39

УАЗ в 2023 г. планирует повысить зарплаты на 12%

УАЗ в 2023 г. планирует повысить зарплаты на 12%

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в группу "Соллерс Авто") в текущем году проиндексирует зарплату сотрудникам, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем Telegram-канале после встречи с новым руководителем предприятия Алексеем Спириным.

Губернатор также сообщил, что компания в этом году намерена увеличить объем производства автомобилей. "Стоят серьезные задачи по исполнению гособоронзаказа. В 2022 году завод выпустил более 35 тыс. машин. В 2023 году продолжится наращивание кооперации с российскими предприятиями", - сообщил Русских.

"Соллерс" объединяет Ульяновский автомобильный завод (является ключевым активом группы), промплощадку ЗМЗ (Нижегородская область), предприятие "Соллерс Алабуга" по выпуску LCV бренда "Соллерс", а также готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке (бывшее СП с Mazda) и площадку СП с Isuzu в Ульяновской области.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter