Москва , насосы , насосное оборудование | 03 февраля 2023 г. | 09:36

Лопастные гидравлические машины увеличили выпуск насосного оборудования

Лопастные гидравлические машины увеличили выпуск насосного оборудования
Московский производитель насосного оборудования в морском и специальном исполнении АО «Лопастные гидравлические машины» завершил первые полгода участия в национальном проекте «Производительность труда». За это время компания увеличила выпуск продукции на пилотном потоке на 44%, сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития столицы.

Для внедрения улучшений предприятие выбрало процесс производства гидравлических насосов, используемых в системах охлаждения и пожаротушения на кораблях, судах и береговых сооружениях. На протяжении шести месяцев эксперты совместно с сотрудниками компании корректировали производственные процессы с помощью методики бережливого производства. Например, за счет перестановки рабочих мест в цехах удалось сократить расстояние перемещения деталей при сборке. Это помогло снизить время изготовления продукции на 40 суток - с 126 до 86, а неиспользуемые запасы на линии уменьшить на 56%.

Отмечается, что в ближайших планах компании - самостоятельное тиражирование наработанных практик на процессы производства, сборки, закупки, обслуживания и ремонта насосного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter